Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.84
-0.47$
90.88
-0.68
+1 °С,
Белгород

Россияне в 2025 году чаще интересуются внутренним туризмом

2 декабря 2025, 15:37Общество
Фото: belpressa.ru

С января по октябрь число турпоездок по стране достигло 76,2 млн.

Зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр экономразвития Максим Решетников рассказали о росте внутреннего туризма. Такие выводы сделаны на основе данных Росстата.

С  января по октябрь число турпоездок по стране достигло 76,2 млн. Данный показатель на 4,8% больше прошлогоднего за такой же период. 

«Внутренний туризм показывает уверенный рост. Важно, что положительная динамика наблюдается и в период межсезонья. Во многом росту турпотока и развитию инфраструктуры регионов помогают меры национального проекта "Туризм и гостеприимство"», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Отметим, положительная динамика внутреннего туризма наблюдается с 2021 года. Чаще жители страны совершают поездки в Москву (10,3 млн), Краснодарский край (8,3 млн) и Санкт-Петербург (6 млн).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:44
Лекция-практикум «Секреты красивого сада» прошла в библиотеке Н.И. Рыжкова
Материал
КультураВчера, 09:31
Воспитанники Прохоровской ДШИ приняли участие в региональном конкурсе «Весенние струны»
Материал
Общество8 апреля , 10:25
Прохоровская команда КВН «ТуШ» прошла в 1/4 финала Первой телевизионной лиги