Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.75
+0.02$
91.03
+0.02
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: 260 медиков Белгородской области получили выплаты за досрочный выход из декрета

19 ноября 2025, 10:50Общество
Фото: belpressa.ru

Их размер составляет 50 тыс. рублей для врачей и 30 тыс. рублей – для среднего медперсонала ежемесячно.

Губернатор Вячеслав Гладков напомнил о выплатах белгородским медикам за досрочный выход из декрета. Об этом он рассказал в традиционном утреннем обращении в соцсетях. 

В 2025 году такие выплаты получили 260 медиков. На данный вид поддержки из областного бюджета выделили 115 млн рублей. Размер доплат составляет 50 тыс. рублей для врачей и 30 тыс. рублей – для среднего медперсонала ежемесячно.

«Одна из многочисленных мер поддержки, но достаточно эффективная. Хотя напомню, что, когда мы начали запускать программу в 2021 году, востребованность была низкая. Благодарен нашим врачам, среднему медицинскому персоналу за их отзывчивость и правильность принятых решений», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Прохоровская команда КВН «ТуШ» прошла в 1/4 финала Первой телевизионной лиги
Материал
Общество7 апреля , 10:24
Вячеслав Гладков рассказал о начале приёма заявок на гранты для НКО в Белгородской области
Материал
Общество7 апреля , 09:32
Прохоровские семьи приняли участие в мастер-классе по созданию подставок для пасхальных яиц