Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Призначеские школьники приняли участие в историческом квесте

13 ноября 2025, 15:52Общество
Фото: Библиотека Н.И. Рыжкова.

Участникам приходилось решать головоломки и логические задачи, искать недостающие элементы, анализировать и делать выводы.

К 80-летию со дня начала Нюрнбергского трибунала Исторический квест «Нюрнберг. Эпилог» для учащихся Призначенской школы прошёл на базе библиотеки Николая Ивановича Рыжкова. Организаторами события выступили сотрудники учреждения совместно с общественным движением Волонтёры Победы Прохоровского района.

Нюрнбергский процесс - это первый опыт в истории человечества, когда ряд государств, преодолев разногласия, выступили против преступного явления, которое угрожало всем людям. Этот процесс вошёл в историю как суд народов. Впервые в истории руководители государства и высшие военные чины, виновные в подготовке, развязывании и ведении агрессивной̆ войны были наказаны как уголовные преступники.

Согласно легенде квеста, участники должны были вычислить диверсанта, намеренного совершить взрыв на территории Дворца юстиции в Нюрнберге и сорвать трибунал. Переходя из локации в локацию, команды погружались в атмосферу того памятного судебного процесса – знакомились с обвинителями и обвиняемыми, с доказательствами, документами, вникали в особенности международной дипломатии первого года после окончания Второй мировой войны.

Участникам приходилось решать головоломки и логические задачи, искать недостающие элементы, анализировать и делать выводы. В завершении квеста все команды успешно справились с игрой, за что были награждены грамотами и памятными сувенирами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 февраля , 09:56
Настоятель храма села Ржавец встретился со школьниками Прохоровского округа
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка