Вячеслав Гладков сообщил о завершении сева озимой пшеницы в Белгородской области

30 октября 2025, 09:39 Общество

В 2025 году засеяли 370 тысяч гектаров пашни.

Губернатор Вячеслав Гладков выложил традиционное утреннее обращение в соцсетях. В нём глава региона сообщил о завершении сева озимой пшеницы в Белгородской области.

В 2025 году засеяли 370 тысяч гектаров пашни, как и в прошлом году. По словам руководителя субъекта, урожайность хорошая – 52 центнера с гектара. 

«Хотел сказать слова благодарности всем нашим аграриям за их бесконечную любовь к своей родной земле, героический труд в условиях сложной оперативной обстановки. Уверен, что и в следующем году урожай порадует всех нас», – отметил Гладков.
#сев #пшеница #белгородская область