Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о награждении ребят губернаторскими стипендиями в номинации «Культура»

Вчера, 15:45Общество
Фото: belregion.ru

51 школьник будет получать ежемесячное денежное поощрение.

Вячеслав Гладков сообщил о награждении ребят губернаторскими стипендиями в номинации «Культура». Ежемесячное денежное поощрение будет получать 51 школьник в Белгородской области.

Детям будет приходить по пять тыс. рублей. Юных белгородцев награждали за высокие творческие успехи в исполнительском хореографическом, театральном и изобразительном искусстве. Их педагоги получили единовременную выплату в размере 50 000 рублей.

Приняли решение, что в следующем году увеличим размер стипендии до 10 тысяч рублей в месяц. Мне кажется, не совсем правильно, когда мы ограничиваем награждение только тех, кто занимается в художественных и музыкальных школах. Ведь огромное количество детей занимается в Домах культуры. Поэтому в следующем году увеличим количество номинаций», — отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:14
Политолог Алексей Ярошенко оценил работу Вячеслава Гладкова в рамках сложной оперативной обстановки
Материал
ОбществоВчера, 15:45
Вячеслав Гладков сообщил о награждении ребят губернаторскими стипендиями в номинации «Культура»
Материал
Общество28 октября , 13:35
Кривошеевские школьники стали участниками профориентационного проекта «Билет в будущее»