Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о присуждении стипендии губернатора «Молодёжному активу»

24 октября , 15:18Общество

Награду получили 20 ребят.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о присуждении стипендии губернатора «Молодёжному активу». Награду получили 20 ребят. 

В течение 2025-2026 учебного года белгородская молодёжь будет ежемесячно получать по 10 тыс. рублей. Они отмечены за достижения в добровольчестве, творчестве и развитии студенческого движения. Всего на конкурс было подано более 70 заявок.

Наставникам ребят также полагается награда. Им вручили Благодарственные письма Губернатора Белгородской области и премию в размере 50 тыс. рублей.

«Очень нравится, что у нас развивается молодежная инфраструктура. Так, центры молодежных инициатив по всей нашей области разные. Ведь наша задача — создать условия. Все остальное в руках молодых людей. Вижу, что все сильные, умелые, творческие. Активная молодёжь — пример для подражания наших детей в школах. Они, глядя на них, тоже растут, мечтают, тянутся, хотят стать звездами. Уверен, что и у них все обязательно получится!» — сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 октября , 14:09
Вячеслав Гладков: специалисты построят 28,2 км автодорог в регионе в 2026 году
Материал
Общество24 октября , 15:18
Вячеслав Гладков рассказал о присуждении стипендии губернатора «Молодёжному активу»
Материал
Общество24 октября , 09:45
Вячеслав Гладков: за вчерашний день в результате атак пострадал 21 мирный житель