Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
72.75
+0.61$
84.34
+0.61
+19 °С, облачно
Белгород

Прохоровские сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание дети!»

1 сентября 2025, 10:09Общество
Фото: Архив редакции.

Его цели - формирование у несовершеннолетних правосознания в сфере дорожного движения, адаптация к транспортной среде, профилактика ДТП.

Целевое широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание дети!» стартовало на территории Белгородской области. Оно будет проходить до 21 сентября 2025. Об этом рассказали в Госавтоинспекции ОМВД России по Прохоровскому району.

Мероприятие «Внимание дети!» проводится в целях формирования у подрастающего поколения правосознания в сфере дорожного движения, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В указанный период наряды ДПС будут нацелены на выявление нарушений ПДД РФ с участием несовершеннолетних, в частности, перевозке детей без использования детских удерживающих устройств и управлению несовершеннолетними электросамокатами повышенной мощности с электродвигателями боле 250 ват.

Начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Прохоровскому району капитан полиции Роман Цоколенко подчеркнул, что с 1 по 30 сентября 2025 года наряды ДПС будут максимально приближены к территории школ п. Прохоровка во время прибытия детей начальных классов в школьные образования и убытия из них. Это необходимо для недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также пресечению административных правонарушений с их участием.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Педагог Прохоровского ДЮЦ отмечена благодарственным письмом Минприроды России
Материал
Спорт16 июня , 09:16
Прохоровские спортсмены одержали победу в областной спартакиаде по полиатлону
Материал
Общество15 июня , 15:09
Александр Шуваев рассказал о функционировании шести «Поездов здоровья» в Белгородской области