Вячеслав Гладков рассказал о трудоустройстве 500 выпускников белгородских медицинских колледжей

11 августа 2025, 10:16 Общество

Ещё 600 человек продолжат обучение в вузах.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о решении кадрового вопроса в государственных учреждениях здравоохранения. Об этом он рассказал на личной странице в соцсетях. 

После окончания колледжей в региональные больницы и поликлиники трудоустроились 500 выпускников.  Ещё 600 человек продолжат обучение в вузах. Руководитель субъекта отметил востребованность профессии врача в Белгородской области. 

«Мы смотрим, как идёт приёмная кампания в наши колледжи. Сейчас уже сложился конкурс — 3 человека на место. И это все несмотря на то, что почти 200 мест мы добавили дополнительно по сравнению с прошлым годом», — отметил глава региона. 
#медколледжи #выпускники #медики #кадровый вопрос