Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: к концу 2025-го заключат более 4,1 тыс. соцконтрактов на развитие ЛПХ

21 июля 2025, 12:23Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

При этом из них 801 договор — на выращивание овощей и картофеля.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание 21 июля. На нём обсудили реализацию программы социальных контрактов с вовлечением личных подсобных хозяйств. 

Сельскохозяйственные производители получают федеральное, а также региональное субсидирование. В этом году жителям, занимающимся выращиванием овощей, направили 2 млн рублей из областного бюджета.

Планируется, что по итогам 2025 года будет заключено более 4,1 тыс. соцконтрактов на развитие ЛПХ. При этом из них 801 договор — на выращивание овощей и картофеля.

«Социальный контракт для нас — это реальный механизм борьбы с бедностью. И мы являемся одними из лидеров в стране по их реализации», — подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:44
Прохоровский ансамбль «Арабеск» одержал победу в конкурсе-смотре «Талисман»
Материал
КультураВчера, 11:21
Губернаторский проект «Белгородское лето» стартовал в этом году в ЦКР «Созвездие»
Материал
СпортВчера, 10:08
Воспитанники Прохоровской школы «Юность» пополнили копилку медалей на международных соревнованиях