Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.33
+0.01$
91.51
+0.43
+24 °С, ясно
Белгород

Вторая смена завершилась в военно-патриотическом лагере «Патриот» Прохоровского района

Вчера, 10:15ОбществоФото: ЦКР «Созвездие»

Она была организована для девушек 13-16 лет.

Вторая смена завершилась в военно-патриотическом лагере «Патриот». Она была организована для девушек 13-16 лет. На протяжении двух недель курсанты прошли курс НВП, который включал в себя множество увлекательных и познавательных дисциплин: тактико-специальная подготовка, огневая, строевая и физподготовка, тактическая медицина, курс выживания в природных условиях, тактика, топография, изучение воинских уставов, истории России, туристическая и пожарно-спасательная подготовка.

Программа лагеря была насыщена интересными событиями: экскурсии по местам боевой славы Прохоровского района, встреча с МЧС, поездка в мужской монастырь села Холки, игра «Города герои и города воинской славы». Также девушки участвовали в игре-квесте, посвящённому Великой Отечественной войне, игре «Зарница», соревнованиях по лазерному бою, посещали библиотеку Н.И. Рыжкова, просматривали фильм в кинотеатре «Звёздный».

На итоговом построении состоялась торжественная церемония награждения курсантов. Им вручили заслуженные грамоты и памятные фотографии. В лагере девушки научились настоящей крепкой дружбе, взаимовыручке, приобрели множество полезных навыков, получили много эмоций и впечатлений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:23
Вячеслав Гладков: к концу 2025-го заключат более 4,1 тыс. соцконтрактов на развитие ЛПХ
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Прохоровская семья стала участницей летних слётов семейного сообщества «Родных – Любимых»
Материал
80 лет Победы18 июля , 13:57
Жители Прохоровского района смогут принять участие во Всероссийской акции-конкурсе «Связующая нить»