Вячеслав Гладков прокомментировал стратегию бесшовного образования в Белгородской области

10 июля 2025, 10:49 Общество

Региональный центр «Сириус» является одной из площадок, которая обеспечивает взаимодействие с вузами и работодателями.

Губернатор Вячеслав Гладков дал интервью ТРК «Мир Белогорья». В ходе него он ответил на вопрос о системе бесшовного образования в Белгородской области.

Цель этой стратегии заключается в подготовке кадров. Так, региональный центр «Сириус» является одной из площадок, которая обеспечивает взаимодействие с вузами и работодателями. Это позволяет молодым людям реализоваться в профессиональной деятельности, не покидая Белгородскую область. 

«Если мы проблему понимания ребёнка, где ему приложить свои таланты, не решаем, мы теряем ребёнка. А если у нас получается всё это показать, ребёнок остаётся здесь и раскрывается», – подчеркнул глава региона.

#бесшовное образование #система #белгородская область