Региональное управление МЧС предупредило жителей Белгородской области о сильной жаре. С 8 июля в регионе ожидается подъём температуры до 35-36 градусов. В эти дни в регионе будет преимущественно переменная облачность. Существенных осадков не ожидается.
Спасатели напомнили о важности соблюдения правил безопасности в условиях жаркой и сухой погоды. Пожары, вызванные неосторожным обращением с огнём, могут иметь серьёзные последствия. Не поджигайте сухую растительность, не разводи костры, а также не бросайте на землю непотушенные сигареты и спички.
В жаркие дни нужно проявить особую осторожность. Старайтесь избегать прогулок в часы пиковой жары, с 11 до 16 часов. Если необходимо выйти на улицу, то выбирайте лёгкую, свободную и светлую одежду из натуральной ткани, также носите головной убор с полями и солнцезащитные очки. Пейте достаточное количество воды и избегайте употребления алкоголя и газированных напитков.