Стратегическая сессия по формированию региональной системы наставничества в «Движении Первых» прошла в Старом Осколе. Она была посвящена построению эффективной системы поддержки и развития талантливых участников сообщества.
Мероприятие стало платформой для обмена опытом, обсуждения актуальных проблем и поиска новых путей развития наставничества в системе образования. Прохоровский район представили кураторы первичного отделения из Донецкой и Кривошеевской школ Алёна Ярмолюк и Елена Латышева, специалист по организации работы сообщества в муниципалитете Оксана Нехаева.
Участники сессии создали портрет идеального преподавателя, выделив необходимые компетенции, личностные качества и опыт, обсудили существующие проблемы в региональной системе наставничества и разработали пути их решения. Также они определили ключевые принципы, механизмы взаимодействия и инструменты для её эффективной работы.