Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

День русского языка отметили воспитанники Прохоровского пришкольного лагеря труда и отдыха

6 июня , 10:21Общество
Фото: Прохоровская гимназия

6 июня называют Пушкинский день России.

Пушкинский день России отмечают 6 июня ежегодно. Также его называют Днём русского языка.

Воспитанники пришкольного лагеря труда и отдыха Прохоровской гимназии собрались в ЦМИ «МИР», чтобы принять участие в интеллектуальной игре «Праздник слова». Ребята разбившись на команды, погрузились в мир русского языка, где их ждали не только сложные, но и увлекательные задания.

Им предстояло проявить не только свои знания грамматики и лексики, но и творческие способности. Главным условием успеха была слаженная командная работа, ведь вместе думать и находить решения гораздо интереснее и продуктивнее.

Креативность и нестандартный подход к задачам приветствовались, а любовь к родному языку стала той движущей силой, которая помогла ребятам раскрыть весь свой потенциал. Этот день стал настоящим праздником для всех, кто ценит красоту и богатство русского языка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:59
Политаналитик Владимир Слатинов оценил выступление Вячеслава Гладкова с отчётом за 2024 год
Материал
Общество11 июня , 15:47
Вячеслав Гладков рассказал о разработке второй очереди санатория «Бригантина «Белогорье»
Материал
Общество11 июня , 14:01
Вячеслав Гладков прокомментировал успехи Белгородской области в здравоохранении в 2024 году