Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+13 °С, облачно
Белгород

Профилактическое мероприятие «Мото!» по безопасности дорожного движения стартовало в Прохоровке

5 июня , 14:01Общество
Фото: Из архива редакции

Внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на водителей всех видов мототехники и средств индивидуальной мобильности.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств и СИМ (средства индивидуальной мобильности - электросамокаты и электровелосипеды), в том числе с участием несовершеннолетних водителей, в период с 3 по 10 июня 2025 года на территории Прохоровского района Белгородской области организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Мото!».

Основные задачи мероприятия: предупреждение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями мототранспорта и средств индивидуальной мобильности; выявление нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортных средств в состоянии опьянения или отсутствием права управления; нарушение правил перевозки пассажиров; задержание мотоциклов, не поставленных на государственный регистрационный учёт.

Внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на водителей всех видов мототехники и средств индивидуальной мобильности (скутеров, мопедов, мотовелосипедов, питбайков, лёгких и тяжёлых мотоциклов, электросамокатов и электровелосипедов), в том числе и на несовершеннолетних мотоциклистов.

«Уважаемые водители мототранспортных средств и средств индивидуальной мобильности! Госавтоинспекция Прохоровского района призывает вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать защитную мотоэкипировку и мотошлемы, соблюдать скоростной режим и исключить факты управления мототранспортом в нетрезвом состоянии. Повышенное внимание и дисциплинированность – это гарантия вашей безопасности на дороге. Берегите себя и жизнь окружающих!», - призвал начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Прохоровскому району, капитан полиции Роман Цоколенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 11:41
Сотрудники библиотеки Н.И. Рыжкова провели фольклорный праздник «Промыслы России»
Материал
КультураВчера, 10:58
Творческий мастер–класс по технике лепка проведён педагогом Прохоровского ДЮЦ
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Вячеслав Гладков: с 1 сентября в регионе будут работать 40 медицинских классов