Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о старте приёма заявок на поступление в колледж IThub

2 июня 2025, 11:42Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

Учреждение начнёт работать с 1 сентября.

Губернатор Вячеслав Гладков выложил традиционное утреннее обращение. В нём глава региона объявил о старте приёма заявок на поступление в колледж IThub.

Учреждение начнёт работать с 1 сентября. Колледж информационных и креативных технологий IThub будет проводить обучение по четырём направлениям:  JAVA-разработчик, Фронтенд и Бэкенд-разработчик, UX/UI дизайнер, Специалист по кибербезопасности. На первый поток будут набраны 125 человек.

«На 2025-2026 учебный год в белгородских вузах и колледжах выделено целых 1162 бюджетных места по IT-направлениям. Наше будущее — за технологиями, и мы делаем все, чтобы наша молодежь имела доступ к лучшему IT-образованию в нашей Белгородской области», — сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:09
Александр Шуваев присоединился к восьмому заседанию Белгородской областной Думы
Материал
Общество11 июня , 14:08
Литературно-интеллектуальная программа «В кругу друзей» прошла в Прохоровской библиотеке
Материал
Общество11 июня , 12:45
Александр Шуваев рассказал о своём пути к становлению военным