Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+12 °С, облачно
Белгород

Директор ЦМИ «Мир» Прохоровки приняла участие в семинаре по патриотическому воспитанию

29 мая , 09:51Общество
Фото: ЦМИ «Мир»

В ходе события гости обсудили развитие системы наставничества, формирование ценностного лидерства и совершенствование подходов к воспитанию молодого поколения.

Семинар наставников в сфере патриотического воспитания прошёл в Севастополе. В нём приняли участие около 100 активистов из 35 регионов России, в том числе и директор Прохоровского центра молодёжных инициатив «Мир» Татьяна Мазур.

Спикерами выступили и депутаты Законодательного собрания от партии «Единая Россия» Роман Кулаков и Павел Харламов. В ходе семинара участники обсудили развитие системы наставничества, формирование ценностного лидерства, совершенствование подходов к воспитанию молодого поколения в духе любви к Родине, к её истории.

В течение нескольких дней у педагогов, наставников и руководителей молодёжных организаций была насыщенная программа: открытый диалог «Под другим углом: взгляд на наставничество через призму светского и духовного», групповая проектная работа, просмотр короткометражного фильма «Детское кино как искусство и инструмент формирования лучших человеческих качеств», посещение экспертной мастерской «Сущность формирования ценностей: от истории к современности». Также состоялась увлекательная экскурсия по территории Херсонеса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:15
Специалисты Прохоровского ДЮЦ подвели итоги муниципального этапа фестиваля «Звезда спасения»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Активисты Прохоровского района приняли участие в акции «Чисто свои. Игрушки»
Материал
КультураВчера, 09:59
Прохоровцы поучаствовали в мастер-классе по вокалу «Петь – это здорово!»