Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков – об устранении очереди на землю для многодетных семей в Белгородской области

26 мая 2025, 14:33Общество
Фото: belregion.ru

На сегодняшний день 464 жителя ждут участки.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил устранить очередь на землю для многодетных семей в Белгородской области. Этот вопрос рассмотрели на оперативном совещании областного правительства 26 мая.

На сегодняшний день 464 жителя ждут участки. При этом из них 101 семья предоставила расписку об отсутствии необходимости в получении земельного участка.

В 16 муниципалитетах сформирован общий земельный фонд, в который входят 417 участков. Из них  только 73 обеспечены необходимой инженерной инфраструктурой.

«Главы говорят, что у них нет участков с инфраструктурой. А по факту эти земельные участки продаются третьим лицам. И многодетным семьям, которые хотят застраиваться, фактически бьют по рукам. С другой стороны, есть семьи, которые получают земельные участки с подведённой инфраструктурой и потом продают их за бесценок. Поэтому нужно ограничение в обороте данных земельных участков. Это не предмет торга — хочешь продать, тогда пусть лучше муниципалитет тебе отдаст деньгами. Посмотрим с точки зрения действующего законодательства и опыта других регионов и наведём порядок, потому что в итоге страдают семьи», — подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 января , 09:01
Воспитанники Прохоровского центра социализации ребёнка окунулись в атмосферу творчества и традиций
Материал
Общество3 января , 14:04
Вячеслав Гладков: на ремонт и строительство дорог в 2025 году выделили 21,5 млрд рублей
Материал
Общество2 января , 15:08
Фильм «Буратино» собрал свыше 226 млн рублей за первые сутки показа