Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.78$
92.09
+0.62
-9 °С, облачно
Белгород

Белгородская молодёжь приняла участие в «Экскурсии со Знанием»

16 мая , 16:07Общество
Фото: Российское общество «Знание»

Татьяна Киреева вместе со студентами вузов, волонтёрами и другими участниками прошла по «Маршруту Памяти».

Белгородская молодёжь приняла участие в «Экскурсии со Знанием». Событие организовано в рамках марафона Знание.Первые, который посвящён 80-летию Победы. 

Министр по делам молодёжи Татьяна Киреева вместе со студентами вузов, волонтёрами и другими участниками прошла по «Маршруту Памяти». Программа была посвящена истории оккупации Белгорода в период с 1941 по 1943 годы, а также героям Великой Отечественной войны. Кроме того, ребята подробнее узнали о  Прохоровском танковом сражении. 

«Даже прожив в Белгороде всю жизнь, многие не знают о событиях, происходивших в городе в годы Великой Отечественной войны. Но в наших силах передать память о тех событиях будущим поколениям», – отметила Татьяна Киреева.

Каждый желающий может выступить с лекциями о Великой Отечественной войне. На сайте Общества «Знание» создан специальный раздел с мастер-классами о сражениях и героях. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:54
Вячеслав Гладков рассказал об установке мемориала в память о погибших 30 декабря 2023 года жителях
Материал
ОбществоВчера, 11:49
ООО «ЦЭБ» Белгородской области сообщил о работе спецтехники в праздничные дни
Материал
Общество29 декабря , 12:42
Вячеслав Гладков – о реализации общественных проектов белгородцев в грантовых конкурсах