Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков подвёл итоги первого этапа конкурса «Агростартап»

7 мая , 10:07Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

13 проектов стали победителями.

Губернатор Вячеслав Гладков подвёл итоги первого этапа конкурса «Агростартап». Об этом он рассказал в утреннем обращении к жителям. 

Всего победителями стали 13 проектов. Общая сумма грантов составляет 63 млн рублей. В конкурсе принимали участие физлица, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели. 

«Например, 4,5 миллиона рублей получила Елена Васильевна Демьянова из Красногвардейского района. Она пришла с проектом по выращиванию бахчевых — тыквы и кабачков. Будем поддерживать начинающих фермеров», — поделился глава региона.

По словам руководителя субъекта, большое внимание уделяется проектам по выращиванию овощей и фруктов, мясному животноводству. Поддержка начинающих фермеров продолжится и дальше.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 15:41
Команда ВПК «Скиф» представили Прохоровский район на слёте молодёжного объединения «Поколение»
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом об анализе уровня заработных плат в регионе
Материал
Общество17 октября , 09:59
Белгородцы столкнулись с фейковыми «постановлениями»