Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о старте онлайн-голосования за благоустройство объектов по ФКГС в 2026 году

21 апреля , 09:57Общество
Фото: belpressa.ru

Оно пройдёт с 21 апреля по 12 июня 2025 года.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о старте онлайн-голосования за благоустройство объектов в 2026 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Оно пройдёт с 21 апреля по 12 июня 2025 года на платформе.

Проголосовать можно также через мобильное приложение «Госуслуги Решаем вместе» и с помощью волонтёров в общественных местах. Цель ФКГС заключается в том, чтобы улучшить качество жизни, сохранить историческое наследие городов и благоустроить  общественные пространства. 

Отметим, проект реализуется с 2018 года по решению Президента РФ Владимира Путина. В 2024 году в Белгородской области благоустроили 31 территорию, востребованную по мнению и голосованию жителей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Вячеслав Гладков – о решении продлить работу полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 16:48
Вячеслав Гладков рассказал о летнем отдыхе белгородских школьников
Материал
Общество12 мая , 14:02
Прохоровский гимназист стал призёром регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей