Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Честь доставить Благодатный огонь на Белгородчину выпала двум многодетным мамам

18 апреля 2025, 08:39ОбществоФото: Архив редакции газеты «Истоки» Благодатный огонь в Прохоровке 2010 год

Чудо его сошествия православные христиане ожидают ежегодно в Великую Субботу.

Православные христиане Ежегодно ожидают схождения Благодатного огня накануне главного церковного праздника Пасхи в Великую Субботу. В этом году честь доставить огонь на Белгородскую землю выпала двум многодетным мамам Елене Гредюшковой и Виктории Шеломиенко, сообщила БелПресса.

Обе женщины воспитывают по четыре ребёнка, кроме того, участвуют в общественной деятельности. Елена Гредюшкова – создатель и руководитель общественной организации «Многодетные семьи Белогорья», а Виктория Шеломиенко - её активный участник.

Напомним, Благодатный огонь в Белгородскую область начали привозить при содействии Фонда Андрея Первозванного с 2005 года. После доставки его в областной центр его доставляли по муниципалитетам. В Прохоровку он обычно прибывал в Пасхальное утро, и жители могли зажечь лампады и принести частицу Благодатного огня домой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Практические занятия по оказанию первой помощи прошли в Прохоровке
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Около 150 тысяч квадратных метров жилья было введено в Белгородской области с начала 2026 года
Материал
Общество15 мая , 13:52
Акция «Уступи дорогу поездам!» стартовала в Белгородской области