Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+1 °С, туман
Белгород

Фотовыставка «Первые в космосе» открылась в ЦКР «Созвездие»

11 апреля 2025, 09:38Общество
Фото: ЦКР «Созвездие».

Первыми посетителями стали учащиеся Прохоровской гимназии.

Всемирный день авиации и космонавтики отмечается в нашей стране ежегодно 12 апреля. В преддверии праздника в центре культурного развития «Созвездие» состоялось открытие фотовыставки «Первые в космосе».

Первыми её посетителями стали учащиеся Прохоровской гимназии, а представила детям фотографии космонавтов сотрудница культурного центра Марина Дробышева.

Экспозиция вместила в себя черно-белые архивные снимки первого отряда космонавтов и Центра подготовки космонавтов, которому в этом году исполнилось 65 лет, а ещё портреты великих лётчиков-космонавтов - Юрия Гагарина, Алексея Леонова и Валерия Полякова.

В цветном варианте на выставке был представлен «Экипаж-2025» - это девять космонавтов Роскосмоса, которые в этом году работают на МКС. На орбите они проводят научные эксперименты, разрабатывают новые материалы, и эти исследования помогают развивать медицину и промышленность на Земле.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 января , 09:01
Воспитанники Прохоровского центра социализации ребёнка окунулись в атмосферу творчества и традиций
Материал
Общество3 января , 14:04
Вячеслав Гладков: на ремонт и строительство дорог в 2025 году выделили 21,5 млрд рублей
Материал
Общество2 января , 15:08
Фильм «Буратино» собрал свыше 226 млн рублей за первые сутки показа