Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о выплатах на спецсчета для приобретения нового жилья 83 белгородцам

31 марта , 12:25Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Общая сумма поддержки составила порядка 500 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание областного правительства. В ходе него рассмотрели вопрос поддержки пострадавших от обстрелов жителей Белгородской области. 

На прошлой неделе 83 белгородца получили средства на спецсчета для приобретения нового жилья. Общая сумма поддержки составила порядка 500 млн рублей. На этой неделе выплаты получат ещё 26 человек на общую сумму 260 млн рублей.

«Сейчас абсолютно очевидно, что мы обязаны перераспределить имеющиеся средства тем, кто уже готов и ждёт новое жильё. А по собственникам, у которых ещё остаются вопросы, мы подадим новую заявку в Правительство Российской Федерации», — обозначил руководитель субъекта.

Кроме того, глава региона заслушал доклад об осуществлении выплат единовременной материальной помощи белгородцам, вынужденно покинувшим территорию постоянного проживания. Сегодня единовременные выплаты в размере 15, 75 и 150 тыс. рублей получат 32 человека на общую сумму более 3,5 млн рублей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 июня , 10:12
Специалисты Прохоровской библиотеки провели антинаркотическую акцию «Мы выбираем жизнь»
Материал
Общество27 июня , 09:32
Вячеслав Гладков рассказал о 85 стобалльниках по ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Спорт26 июня , 15:40
Спортсменки из Прохоровского района стали призёрами Первенства России по спортивной борьбе