Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+14 °С, облачно
Белгород

Форум по профилактике экстремизма и терроризма среди молодёжи прошёл в БГТУ им. В. Г. Шухова

31 марта , 08:15Общество
Фото: media.bstu.ru

По итогам мероприятия будет подготовлен сборник статей, а лучшие плакаты и видеоролики будут распространяться среди учебных заведений Белгородской области.

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде» прошла в БГТУ им. В. Г. Шухова. В ней приняли участие 23 российских вуза, а также университеты Белоруссии и Сербии. 

«Сегодня одной из основных угроз безопасности мирового сообщества являются экстремистские и террористические проявления. В целях их профилактики важным инструментом являются традиционно проводимые ежегодные конференции по этой теме», — подчеркнул кандидат юридических наук, проректор по безопасности БГТУ им. В. Г. Шухова Владимир Борисовский.

Участники конференции особое внимание уделили профилактике экстремизма и терроризма среди школьников и студентов. На форуме было представлено тридцать докладов по актуальным темам, касающимся распространения идеологии экстремизма и терроризма, методов борьбы с этими явлениями, а также противодействия кибертерроризму. 

Напомним, что в этом году состоялась уже пятая по счёту конференция, на которой участники поделились лучшими практиками и обсудили причины возникновения экстремистских и террористических проявлений. По итогам форума подготовят сборник статей, а лучшие плакаты и видеоролики будут распространяться среди учебных заведений Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:43
Проект «Маленькие герои» представит Белгородскую область в полуфинале конкурса «Родная игрушка»
Материал
ОбществоВчера, 10:20
В Белгородской области приведут в нормативное состояние более 160 км дорог в 2025 году
Материал
КультураВчера, 08:12
Фестиваль Движение Первых прошёл в городе-крепости «Яблонов» Корочанского района