Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: более 760 вернувшихся участников СВО трудоустроились в Белгородской области

10 марта , 14:38Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Бойцам будет оказываться отдельная поддержка в рамках соцконтрактов.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства. В ходе него обсудили работу по вовлечению в экономическую деятельность участников СВО, а также их семей. 

Трудоустройство и социализация бойцов является одной из приоритетных задач. Им оказывается всесторонняя поддержка, включая помощь в поиске работы. Уже более 760 вернувшихся участников СВО трудоустроились в Белгородской области. Из них – 273 трудятся по прежнему месту работы, а 488 перешли на новое.

Также на заседании обсудили новое направление при получении социального контракта для участников СВО. Эта мера поддержки поможет им начать путь в предпринимательстве. 

«Надо составлять реестр тех, кто желает получить такую поддержку. Исходя из этого реестра сразу приглашать такие семьи и отрабатывать с ними лично. Наша задача – не просто организовать выдачу средств, но и научить их вести свое дело, в том числе с помощью маркетплейсов и других возможностей», — отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Вячеслав Гладков – о перечислении выплат участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
Материал
КультураВчера, 14:27
Учащаяся Прохоровской детской школы искусств выступила на конкурсе «Ниточка тоненькая»
Материал
КультураВчера, 11:29
Член союза писателей России Екатерина Годвер встретилась с прохоровцами в библиотеке Николая Рыжкова