Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+15 °С, облачно
Белгород

Игра-путешествие «Гуляют кошки по страницам» прошла в Прохоровском детском саду

5 марта 2025, 09:58Общество
Фото: Библиотека Николая Рыжкова

Она была посвящена Всемирному дню кошек.

Сотрудники библиотеки Николая Рыжкова на Прохоровском поле провели игру-путешествие «Гуляют кошки по страницам» в детском саду № 2 «Родничок». Она была посвящена Всемирному дню кошек, он отмечался 1 марта.

В ходе мероприятия, ребята узнали много интересных фактов о кошачьей жизни, где впервые была приручена кошка, как появилась в России. Выяснили что у этих животных, как и у людей, есть «профессии»: спасатели, артисты, охранники, и даже синоптики.

Дети проявили смекалку в играх «Котовасия», «Кошачье меню», «Найди пару», «Кто поёт», вспомнили котов Матроскина, Базилио, Леопольда, тётю Кошку и её племянников, любимицу Фрекен Бок – Матильду. Ребята прослушали стихотворение «Забытый котенок» Галины Мельниковой, сделали вывод, что животные нуждаются в нашей заботе, любви и помощи. В завершении мероприятия, все дети получили в подарок маленьких котят, выполнены в технике оригами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 09:16
Прохоровские спортсмены одержали победу в областной спартакиаде по полиатлону
Материал
ОбществоВчера, 15:09
Александр Шуваев рассказал о функционировании шести «Поездов здоровья» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Прохоровцы смогут принять участие в экологической акции «Чисто свои. Макулатура»