Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+5 °С, туман
Белгород

Игра-путешествие «Гуляют кошки по страницам» прошла в Прохоровском детском саду

5 марта , 09:58Общество
Фото: Библиотека Николая Рыжкова

Она была посвящена Всемирному дню кошек.

Сотрудники библиотеки Николая Рыжкова на Прохоровском поле провели игру-путешествие «Гуляют кошки по страницам» в детском саду № 2 «Родничок». Она была посвящена Всемирному дню кошек, он отмечался 1 марта.

В ходе мероприятия, ребята узнали много интересных фактов о кошачьей жизни, где впервые была приручена кошка, как появилась в России. Выяснили что у этих животных, как и у людей, есть «профессии»: спасатели, артисты, охранники, и даже синоптики.

Дети проявили смекалку в играх «Котовасия», «Кошачье меню», «Найди пару», «Кто поёт», вспомнили котов Матроскина, Базилио, Леопольда, тётю Кошку и её племянников, любимицу Фрекен Бок – Матильду. Ребята прослушали стихотворение «Забытый котенок» Галины Мельниковой, сделали вывод, что животные нуждаются в нашей заботе, любви и помощи. В завершении мероприятия, все дети получили в подарок маленьких котят, выполнены в технике оригами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:14
Белгородцы вошли в число лучших в проекте «Флагманы образования»
Материал
ОбществоВчера, 10:50
Вячеслав Гладков: 54 учителя устроились в сёла региона по федеральной программе «Земский учитель»
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Сотрудники Прохоровской Госавтоинспекции предупредили водителей об ухудшении погоды