Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

В Белгородской области ввели почти 6 млн квадратных метров жилья за шесть лет

24 февраля 2025, 16:30Общество
Фото: belpressa.ru

Данную работу реализовали в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», который в 2025 году преобразовался в национальный проект «Инфраструктура для жизни».

В Белгородской области ввели в эксплуатацию почти 6 млн квадратных метров жилья за шесть лет. Данную работу реализовали в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», который в 2025 году преобразовался в национальный проект «Инфраструктура для жизни». 

Только за 2024 год введено 853,2 тыс. кв. м жилья. Из них – 668,5 тыс. кв. м индивидуального жилищного строительства, и 184,7 тыс. кв. м – многоквартирных домов. 

В 2025 году работа в данном направлении продолжится. Планируется ввести 112 тысяч кв. м жилья: ИЖС – 812 тысяч «квадратов», МКД – 300 тысяч «квадратов».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:09
Александр Шуваев присоединился к восьмому заседанию Белгородской областной Думы
Материал
Общество11 июня , 14:08
Литературно-интеллектуальная программа «В кругу друзей» прошла в Прохоровской библиотеке
Материал
Общество11 июня , 12:45
Александр Шуваев рассказал о своём пути к становлению военным