Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+17 °С, ясно
Белгород

УФНС региона проинформировало население о возврате денежных средств за сдачу нормативов ГТО

19 февраля , 08:22Общество
Фото: Из архива редакции газеты «Истоки».

С 2025 года налогоплательщики могут воспользоваться новым стандартным вычетом.

Управление Федеральной налоговой службы Белгородской области проинформировало население о возможности получить новый стандартный налоговый вычет за сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). С 2025 года налогоплательщики смогут вернуть свои денежные средства.

Налоговый вычет составляет 18 тыс. рублей - это не сумма, которую перечислят на счёт, а часть дохода, которую освободят от уплаты НДФЛ, то есть вернуть можно 2 тыс. 340 рублей, в случае если НДФЛ уплачивается в размере 13% за налоговый период, в котором произошло награждение. Вычет предоставляется, если в том же календарном году у гражданина есть доходы, например, заработная плата.

Важное условие – прохождение диспансеризации в том календарном году, в котором произошло награждение соответствующим знаком отличия или его подтверждение. Физическое лицо может получить вычет у работодателя, предоставив ему документы, подтверждающие право на вычет.

Вычет будет предоставлен единовременно в любом месяце налогового периода, но не ранее месяца подтверждения права на его выплату. Если вычет у работодателя не был получен либо был получен в неполном размере, по окончании календарного года его можно получить в налоговом органе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 мая , 10:51
Вячеслав Гладков прокомментировал работу по подготовке к купальному сезону в Белгородской области
Материал
Общество30 мая , 09:36
Награждение лучших наставников Белгородской области прошло в регионе
Материал
Общество29 мая , 09:51
Директор ЦМИ «Мир» Прохоровки приняла участие в семинаре по патриотическому воспитанию