Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Возможность отправить сообщение автовладельцу появилась на портале Госуслуг

18 февраля 2025, 10:26Общество
Фото: архив редакции

Можно сказать, что с транспортным средством что-то случилось, разрешить конфликт на дороге или сообщить, что машина перекрыла выезд.

Жители Прохоровского района смогут отправлять сообщения водителям через Госуслуги. С помощью портала можно сказать, что с автомобилем что-то случилось, или разрешить конфликт на дороге, рассказать, что машина перекрыла выезд, у неё открыто окно или включены фары, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Все сообщения анонимные, имя отправителя и другие данные не передаются. Однако обязательно указывается геопозиция, чтобы водитель мог понять, точно ли речь идёт про его авто. Отправить электронное письмо может любой пользователь Госуслуг, достаточно знать номер машины. Чтобы оно дошло до адресата, нужно, чтобы у него в личном кабинете на портале были указаны сведения об автомобиле.

Сервис предлагает ограниченный набор сообщений, касающийся дорожной ситуации. Начать чат по одной машине можно не чаще, чем раз в сутки. Всего доступно для отправки не больше пяти электронных писем в день. Отправить можно следующие сообщения: «Авто блокирует проезд», «Произошло ДТП», «Авто эвакуируют», «Срабатывает сигнализация», «Включены фары», «Открыто окно», «Спущено колесо». Если автомобиль попал в ДТП или мешает проезду, в чате можно обменяться указанными на сайте номерами телефонов. Чтобы получать сообщения, рекомендуется обновить данные о машине на Госуслугах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:09
Творческая молодёжь региона сможет снова посетить фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ»
Материал
Спорт23 марта , 09:50
Прохоровские спортсмены успешно выступили на Всероссийском турнире по каратэ
Материал
Общество22 марта , 12:36
Билет в будущее. Как Прохоровский кадровый центр помогает школьникам выбрать профессию