Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.05
-1.75$
98.01
-1.18
-7 °С, облачно
Белгород

Главный врач Прохоровской ЦРБ Олег Ждановский встретился со студентами медицинского факультета

Вчера, 09:55Общество
Фото: Прохоровская ЦРБ

Встреча с будущими коллегами прошла на базе областной больницы.

Главный врач ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ» Олег Ждановский встретился со студентами медицинского факультета обучающихся по целевому направлению. Встреча с будущими коллегами прошла на базе областной больницы.

На сегодняшний день целевая подготовка является одним из эффективных инструментов привлечения молодых специалистов в больницу. В теплой, дружественной атмосфере главный врач Олег Ждановский обсудил со студентами важные вопросы выбора специализации, практической подготовки и профессионального роста. 

По договорам целевого обучения от ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ» на медицинском факультете обучаются 35 студентов. Больница активно сотрудничает с будущими врачами, обеспечивая им кураторство во время учёбы и наставничество в начале профессионального пути. В текущем году в Прохоровскую ЦРБ планируют трудоустроиться три выпускника, еще четверо будущих медиков будут поступать по целевому направлению в ординатуру по выбранным специальностям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 13:26
Муниципальный этап областного чемпионата «Дебаты 2025. Лига Белогорья» прошёл в Прохоровке
Материал
ОбществоСегодня, 12:23
Вячеслав Гладков рассказал о развитии непрерывного IT-образования в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:23
Прокуратура Прохоровского района поддержала гособвинение против жителей муниципалитета