Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с главами колледжей и техникумов вопрос трудоустройства студентов

5 декабря 2024, 09:41ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Девять учебных заведений получат новые машины, а также средства на материально-техническое оснащение.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обсудил с главами колледжей и техникумов вопрос трудоустройства студентов. Руководитель субъекта отметил, что в регионе имеется кадровый дефицит в различных отраслях народного хозяйства.

«Наши учебные заведения готовят специалистов, но этого недостаточно. Нам нужны дополнительные кадры. Поэтому уже в этом учебном году необходимо увеличивать количество выпускников», – сказал глава региона.

К концу года 11 колледжей и техникумов региона выпустят 550 специалистов с категорией С. Этот показатель в два раза больше прошлогоднего.

Также в ходе совещания обсудили материально-техническое оснащение учреждений. Губернатор сказал, что девять учебных заведений получат новые машины, а также дополнительные денежные средства. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 февраля , 10:21
Обучающиеся Прохоровской гимназии блестяще выступили на областном конкурсе художественного слова
Материал
Общество21 февраля , 10:31
Совет депутатов Прохоровского мунокруга удостоил медалями наших земляков
Материал
Общество13 февраля , 09:56
Настоятель храма села Ржавец встретился со школьниками Прохоровского округа