Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+2 °С, туман
Белгород

Специалисты ЦМИ «МИР» организовали квест для учащихся 8-х классов Прохоровской гимназии

23 ноября 2024, 09:00Общество
Фото: ЦМИ «МИР»

Мероприятие проходило в рамках Недели правовой помощи детям, профориентации и трудовой занятости детей и подростков.

Специалисты ЦМИ «МИР» организовали комплекс мероприятий для учащихся 8-х классов Прохоровской гимназии. Квест проходил в рамках Недели правовой помощи детям, профориентации и трудовой занятости детей и подростков.

С 14 лет, школьники могут осуществлять своё конституционное право на труд. А государство стоит на страже соблюдения прав несовершеннолетних в этой сфере.

Перед участниками встречи выступила специалист ЦМИ «МИР» Виталия Шевченко. Она рассказала в какие организации могут обращаться дети и подростки, если у них возникают сложные жизненные ситуации.

Продолжилось мероприятие квестом от библиотеки Николая Рыжкова «Профессии будущего: миссия выполнима». Задания игры охватили сферы наиболее востребованных профессий на сегодняшний день - медицину, IT-технологии, производство в сфере лёгкой промышленности, туризм и культуру. На каждой точке участники знакомились с новыми специальностями, которые только-только набирают обороты, и примеривались к навыкам и умениям, которые необходимы для них.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 15:41
Команда ВПК «Скиф» представили Прохоровский район на слёте молодёжного объединения «Поколение»
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом об анализе уровня заработных плат в регионе
Материал
Общество17 октября , 09:59
Белгородцы столкнулись с фейковыми «постановлениями»