Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о возможности введения нового налогового режима в Белгородской области

18 ноября 2024, 14:30Общество
Фото: belregion.ru

АвтоУСН даст ряд преимуществ, среди которых – отказ от отчётности.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о новом налоговом режиме, который могут ввести в Белгородской области в 2025 году. Данный вопрос обсудили в ходе оперативного совещания правительства. 

Автоматизированная упрощенная система налогообложения даст ряд преимуществ, среди которых – отказ от отчётности. Также в рамках данного режима не нужно платить страховые взносы, а налоги должны рассчитываться автоматически. 

АвтоУСН уже действует в четырёх регионах России. Если до декабря будет разработан и принят региональный закон, то Белгородская область войдёт в список субъектов, где действует такой режим налогообложения. 

«Перед тем, как присоединиться эксперименту по новому налоговому режиму – автоУСН в Белгородской области, в течение ближайших двух недель нам необходимо провести встречи и консультации с представителями нашего бизнеса, чтобы понимать, насколько мы готовы и какова степень важности и востребованности предложений – на эти вопросы должен ответить, конечно, наш бизнес», – сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:40
Юные призначенцы приняли участие в просветительском проекте «Мобильная школа юного финансиста»
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Белгородчина не вошла в список должников среди регионов по сдаче объектов образования
Материал
Общество13 ноября , 15:52
Призначеские школьники приняли участие в историческом квесте