Вячеслав Гладков – о победе Сергея Наумова в конкурсе на лучшего участкового страны

13 ноября 2024, 10:20 Общество

Полицейский выполняет свои обязанности в приграничье Белгородского района.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение к жителям региона. В нём руководитель субъекта поделился новостью о победе Сергея Наумова в конкурсе на лучшего участкового страны.

За белгородца проголосовали почти 500 тыс. человек.  Участковый выполняет свои обязанности в приграничье Белгородского района. Полицейский не единожды проявил мужество и героизм, помогая жителям обстреливаемых населённых пунктов выехать из них. Также Сергей Наумов был ранен.

«Он, когда начались сложные события в Красном Хуторе, вместе с сотрудником полиции, пытаясь вывезти многодетную семью, попал под атаку дрона, получил ранение, справился с этим ранением и опять заступил на свой пост. Мы все понимаем, что участковые в сельских населённых пунктах приграничной территории – это особенные люди», – рассказал Вячеслав Гладков.
#конкурс #лучший участковый #приграничье #сергей наумов #белгородская область