Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: за четыре года на соцконтракты выделили 2,8 млрд рублей

6 ноября 2024, 09:46Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

С 2020-го бюджетирование данной программы выросло до 1,5 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подвёл итоги реализации проекта социальных контрактов. За четыре года эти цели выделили 2,8 млрд рублей. А за последние пять лет в регионе заключили 19 800 договоров. 

По словам руководителя субъекта, с 2020-го бюджетирование данной программы выросло с чуть более 40 млн рублей до 1,5 млрд рублей. Такую сумму власти планируют выделить в 2025 году. 

«Мы понимаем важность и видим, что этот проект востребован и, я уверен, будет успешен в дальнейшем, потому что самое главное — есть результативность. Например, Кирилл Мочалин из Чернянского района заключил социальный контракт и открыл площадку для страйкбола. Достаточно непростое занятие, непростой вид спорта, особенно с учётом оперативной обстановки, позволяет сформировать навык у настоящих мужчин», — отметил руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 09:16
Прохоровские спортсмены одержали победу в областной спартакиаде по полиатлону
Материал
ОбществоВчера, 15:09
Александр Шуваев рассказал о функционировании шести «Поездов здоровья» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Прохоровцы смогут принять участие в экологической акции «Чисто свои. Макулатура»