Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: за четыре года на соцконтракты выделили 2,8 млрд рублей

6 ноября 2024, 09:46Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

С 2020-го бюджетирование данной программы выросло до 1,5 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подвёл итоги реализации проекта социальных контрактов. За четыре года эти цели выделили 2,8 млрд рублей. А за последние пять лет в регионе заключили 19 800 договоров. 

По словам руководителя субъекта, с 2020-го бюджетирование данной программы выросло с чуть более 40 млн рублей до 1,5 млрд рублей. Такую сумму власти планируют выделить в 2025 году. 

«Мы понимаем важность и видим, что этот проект востребован и, я уверен, будет успешен в дальнейшем, потому что самое главное — есть результативность. Например, Кирилл Мочалин из Чернянского района заключил социальный контракт и открыл площадку для страйкбола. Достаточно непростое занятие, непростой вид спорта, особенно с учётом оперативной обстановки, позволяет сформировать навык у настоящих мужчин», — отметил руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка
Материал
Общество12 февраля , 10:21
Родительский контроль качества питания детей прошёл в Холоднянской школе