Вячеслав Гладков: распределили 3 млн рублей субсидий между 30 малыми предприятиями

2 ноября 2024, 09:57 Общество

Глава региона сообщил об оказании финансовой поддержки малым формам сельского хозяйства.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении рассказал об оказании поддержи малым формам хозяйствования во всех сферах. Особое внимание уделяется сельскому хозяйству в Белгородской области. Были распределены 3 млн рублей субсидий между 30 малыми предприятиями, которые занимаются выращиванием овощей.

«Кто-то скажет, что это немного, но это те суммы, которые востребованы, которые помогают нам получить качественную, свежую белгородскую продукцию на прилавках небольших магазинчиков или на сельскохозяйственных ярмарках и рынках нашей области по доступной цене и с превосходным качеством», –  отметил глава региона.

За 2024 год на поддержку малых форм хозяйствования было выделено по различным программам более 500 млн рублей. Напомним, что финансирование помогает не только улучшать качество продукции, но и не завышать цены на товары.  

#финансирование #поддержка #губернатор #сельское хозяйство