Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
75.92
+0.00$
89.06
+0.00
-17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о сборе 8 тонн желудей для лесовосстановления

27 октября 2024, 12:38Общество
Фото: belregion.ru

Сохранение леса является одной из приоритетных экологических задач.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о сборе 8 тонн желудей для лесовосстановления. Он отметил, что сохранение леса является одной из приоритетных экологических задач.

«После сбора все желуди будут посеяны в лесных питомниках, и уже потом будут высаживаться в лесах. Очень хочется, чтобы пророс каждый жёлудь, и наша область стала ещё более зелёной, чтобы она развивалась, чтобы экологическая направленность в сознании наших людей росла. Ответственность за то, как мы передадим область своим детям и внукам, должна быть у каждого из нас»,  – сказал глава региона.

Отметим, лесники заготовили свыше 90% семян дуба черешчатого на будущий лесовосстановительный сезон. Данная порода занимает более 70% лесов Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:32
Вячеслав Гладков рассказал о предоставлении предметов первой необходимости для новорождённых детей
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Белгородская область получила 130 тонн гуманитарной помощи от «Единой России»
Материал
Общество24 января , 15:15
Вячеслав Гладков – о помощи для лежачих больных в случае отключения электроэнергии