Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.46
+0.70$
94.04
+0.37
+18 °С, ясно
Белгород

Всероссийская акция памяти «День белых журавлей» прошла в Прохоровской гимназии

23 октября 2024, 11:31Общество
Фото: Прохоровская гимназия

Праздник с поэтическим названием был учрежден по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

«День белых журавлей» отмечается ежегодно в России 22 октября. Это один из самых поэтичных праздников, а белые птицы стали символом памяти, скорби и света.

Этот праздник учрежден по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Также учащиеся отдают дань памяти погибшим в других войнах и военных конфликтах, а белые птицы символизируют надежду на светлое мирное время.

Юные участники акции Прохоровской гимназии в рамках Всероссийской акции «День Белых Журавлей» познакомились с историей появления праздника и его символом. Дети послушали песню «Журавли» Расула Гамзатова и смастерили своими руками белых журавликов в технике оригами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:32
Прохоровцы смогут принять участие в патриотической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило 500 млн рублей на строительство приёмных отделений
Материал
ОбществоВчера, 12:56
Реализация губернаторского проекта «У себя в гостях» продолжилась в Прохоровском районе