Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Встреча обучающихся с сотрудниками ГИБДД прошла в Прохоровской гимназииНовость

5 сентября 2024, 09:11

Особое внимание спикеры уделили теме езды на велосипедах, электросамокатах и питбайках.

Встреча «ПДД на 5!» состоялась в Прохоровской гимназии в рамках месячника безопасности. Беседы с обучающимися 5-7 классов провели заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды регионального управления ГИБДД, полковник Елена Чеченева и начальник отделения Госавтоинспекции по Прохоровскому району, капитан полиции Роман Цоколенко.

В ходе встречи капитан полиции Роман Цоколенко напомнил ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, а также о недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе проезжей части. Полковник Елена Чеченева рассказала школьникам о правилах управления транспортными средствами, предупредила о недопустимости их вождения без документа, дающего право на это. В процессе диалога участники встречи обсудили существующие меры наказания для детей и родителей за нарушение правил дорожного движения - особое внимание спикеры уделили теме езды на велосипедах, электросамокатах и питбайках.

В завершении встречи вниманию обучающихся был представлен видеоролик «Урок безопасности». Затем гимназисты получили листовки с QR-кодом и прошли опрос по темам беседы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Работа с доставкой на дом. Как мобильные офисы центра занятости помогают найти дело всей жизни
Материал
ОбществоВчера, 09:22
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Политика20 февраля , 13:29
Встречи заместителей главы Прохоровского района с населением продолжаются в муниципалитете