Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подчеркнул важность объединения усилий в противодействии терроризму

Ежегодно 3 сентября наша страна отмечает День солидарности в борьбе с этой угрозой.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена после Бесланской трагедии, в память о детях и взрослых, которые в 2004 году стали жертвами беспрецедентного по своей жестокости террористического акта. Прошло уже 20 лет с тех страшных событий, которые заставили содрогнуться весь мир. Но в памяти останутся навсегда те, кто погиб в горящем спортзале Бесланской школы, кто был убит боевиками на территории и в стенах образовательной организации.

«Этот памятный день посвящён всем людям, которые погибли от террористических актов в российских городах и регионах. Как ни горько, но в этот трагический список навсегда вошла наша Белгородская область. За два с половиной года в результате обстрелов украинских неонацистов и их западных сообщников мы потеряли многих своих земляков. Сегодня от агрессии украинских и западных убийц практически каждый день в нашем регионе гибнут и получают ранения люди. Каждая оборванная врагом жизнь – это наша общая невосполнимая утрата, огромное горе, незаживающая, кровоточащая рана. А каждый теракт нацистов – преступление без срока давности. О суровом и справедливом возмездии, которое обязательно наступит, должны помнить те, кто совершает чудовищные злодеяния», - сказал глава региона.

Он подчеркнул, что третий год героические бойцы Российской армии днём и ночью охраняют белгородское небо, защищают жителей региона от врага. Свои задачи по обеспечению безопасности выполняют сотрудники спецслужб и силовых структур, подразделения региональной самообороны. Сегодня белгородцы – на передовой борьбы с терроризмом. И как бы ни было трудно, мы выстоим, преодолеем все испытания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 июля , 09:56
Александр Шуваев сообщил о предпринимаемых мерах по стабилизации ситуации с топливом в регионе
Материал
Общество3 июля , 09:53
Александр Шуваев – о сроках восстановления подачи электроэнергии и водоснабжения
Материал
Общество2 июля , 14:26
Белгородцы смогут подать заявление на поступление в колледж через портал «Госуслуги»