Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+15 °С, ясно
Белгород

Активная молодёжь региона сможет получать стипендию губернатора Белгородской области Новость

29 августа 2024, 11:00

Денежное вознаграждение традиционно вручается за особые достижения в добровольчестве, творчестве, развитии и популяризации студенческого движения.

Активная молодёжь региона сможет получать стипендию губернатора Белгородской области. Министерство по делам молодёжи принимает заявки на соискание денежной выплаты молодёжному активу. Приём документов осуществляется до 15 сентября 2024 года.

Стипендия традиционно вручается за особые достижения в добровольчестве, творчестве, развитии и популяризации студенческого движения. Она выплачивается в период с 1 сентября по 31 мая.

Денежная премия является дополнением к государственной стипендии и не исключает получение доплат и дотаций, предусмотренных законодательством Российской Федерации. В этом учебном году размер стипендии составит 10 тыс. рублей ежемесячно. Претендовать на неё могут волонтёры, члены общественных организаций, студенческих отрядов, профсоюзов, а также блогеры, КВНщики, литераторы, журналисты, участники творческих коллективов.

Конкурс пройдёт в два этапа. На первом оргкомитет по присуждению стипендий оценит портфолио и проекты по выбранному направлению. Второй этап будет представлять собой очную защиту проектов.

Пакет документов необходимо принести по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 17а, каб. 309. Контактный номер: 8 (4722) 25-73-66. Дополнительную информацию и список необходимых документов можно узнать на официальном сайте министерства по делам молодёжи Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 июля , 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об уровне детской преступности в Белгородской области
Материал
Общество3 июля , 08:22
«Школа ухода» на базе Комплексного центра в Прохоровке научит ухаживать за маломобильными гражданами
Материал
Общество2 июля , 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с министром юстиции РФ