Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: более 47 тыс. белгородцев обследовались в «Поездах здоровья» с начала годаНовость

28 августа 2024, 09:26

Мобильные медицинские комплексы побывали в 105 населённых пунктах региона.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области. Промежуточными итогами он поделился в своих соцсетях.

По словам главы региона, с начала 2024-го в мобильных медкомплексах обследовались более 47 тыс. белгородцев. За это время «Поезда здоровья» побывали в 105 населённых пунктах региона. У 423 жителей региона по результатам обследования обнаружили подозрения на сахарный диабет, у 281 человека – на онкологию.

«Хочу сказать большое спасибо всем медикам, которые выполняют свой долг, ведь это сложная и ответственная миссия — вы спасаете жизни. Те тепло и забота, с которыми вы относитесь к пациентам, особенно к людям  преклонного возраста, дорогого стоят. Именно по этой причине они доверяют вам, идут за помощью и с нетерпением ждут «Поезд здоровья» у себя на улице», – подчеркнул Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:53
Зональный этап спортивного челленджа «Планка» прошёл в Прохоровке
Материал
КультураВчера, 09:24
Проект ДШИ п. Прохоровка «Детская филармония в гостях у малышей» продолжил свою работу
Материал
80 лет Победы23 апреля , 11:32
Прохоровцы смогут принять участие в патриотической акции «Диктант Победы»