Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
79.36
+0.66$
90.21
+0.58
+15 °С, облачно
Белгород

Прохоровские активисты «Движения Первых» приняли участие во Всероссийской акции «#БЛАГОДАРЮ»Новость

19 августа 2024, 09:49

Ребята своими руками подготовили подарки для участников августовского совещания учителей.

Активисты «Движения Первых» начали подготовку в рамках Всероссийской акции «#БЛАГОДАРЮ». Ребята создали оригами-открытки в форме символа - пеликана и совсем скоро подарят их своим педагогам и персоналу школы.

Своими поделками молодёжь благодарит педагогов за их нелёгкий и важный труд. Птички станут подарками для участников августовского совещания учителей, которое проходит ежегодно.

Пеликан является символом педагогической деятельности, так как с древности пеликанов связывали с идеей самопожертвования ради блага подрастающего поколения - считалось, что они в голодное время могут кормить птенцов своей кровью. Учитель также отдаёт себя любимой профессии и воспитанникам без остатка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Сотрудники библиотеки Н.И. Рыжкова провели книжно-спортивный турнир «Ловкости и скорости - страница»
Материал
ОбществоВчера, 11:22
Жители Прохоровского мунокруга смогут принять участие в конкурсе «БеРег – 2026»
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Александр Шуваев проверил ход строительства и капремонта соцобъектов в Белгороде