Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в церемонии открытия памятника Екатерине II в БелгородеНовость

9 августа 2024, 14:54

Бюст высотой 2 метра 43 сантиметра установили в сквере «Южный».

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в церемонии открытия памятника Екатерине II в Белгороде. Бюст императрицы высотой 2 метра 43 сантиметра установили в сквере «Южный» напротив размещённого в 2021 году монумента Петру I. 

Открытие памятника российской императрице решили приурочить 70-летию со дня образования прокуратуры Белгородской области. С данной инициативой выступили представители региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры. 

«Безусловно, в Белгородской области ежегодно проводится много торжественных мероприятий с открытием новых знаковых мест. И, конечно, вся эта забота о сохранении памяти поколений в очень непростой период времени, в котором мы сейчас все с вами проживаем, мне кажется, и есть стратегически важная задача для каждого из нас. Мы даже в самые непростые времена всегда должны думать о будущем, о наших детях. Забота о сохранении нашей исторической памяти – наша уверенность в завтрашнем светлом дне», – сказал Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:13
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с замруководителя Федерального казначейства Эли Исаевым
Материал
КультураВчера, 10:16
Автоклуб ЦКР «Созвездие» вновь отправился на маршрут по сельским поселениям муниципалитета
Материал
80 лет Победы21 августа , 15:31
Участники «Движения Первых» из Прелестного присоединились к акции «Памяти Курской дуге»