Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в церемонии открытия памятника Екатерине II в БелгородеНовость

9 августа 2024, 14:54

Бюст высотой 2 метра 43 сантиметра установили в сквере «Южный».

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в церемонии открытия памятника Екатерине II в Белгороде. Бюст императрицы высотой 2 метра 43 сантиметра установили в сквере «Южный» напротив размещённого в 2021 году монумента Петру I. 

Открытие памятника российской императрице решили приурочить 70-летию со дня образования прокуратуры Белгородской области. С данной инициативой выступили представители региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры. 

«Безусловно, в Белгородской области ежегодно проводится много торжественных мероприятий с открытием новых знаковых мест. И, конечно, вся эта забота о сохранении памяти поколений в очень непростой период времени, в котором мы сейчас все с вами проживаем, мне кажется, и есть стратегически важная задача для каждого из нас. Мы даже в самые непростые времена всегда должны думать о будущем, о наших детях. Забота о сохранении нашей исторической памяти – наша уверенность в завтрашнем светлом дне», – сказал Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:53
Зональный этап спортивного челленджа «Планка» прошёл в Прохоровке
Материал
КультураВчера, 09:24
Проект ДШИ п. Прохоровка «Детская филармония в гостях у малышей» продолжил свою работу
Материал
80 лет Победы23 апреля , 11:32
Прохоровцы смогут принять участие в патриотической акции «Диктант Победы»