Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.20
-0.19$
91.06
-0.68
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в церемонии открытия памятника Екатерине II в БелгородеНовость

9 августа 2024, 14:54

Бюст высотой 2 метра 43 сантиметра установили в сквере «Южный».

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в церемонии открытия памятника Екатерине II в Белгороде. Бюст императрицы высотой 2 метра 43 сантиметра установили в сквере «Южный» напротив размещённого в 2021 году монумента Петру I. 

Открытие памятника российской императрице решили приурочить 70-летию со дня образования прокуратуры Белгородской области. С данной инициативой выступили представители региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры. 

«Безусловно, в Белгородской области ежегодно проводится много торжественных мероприятий с открытием новых знаковых мест. И, конечно, вся эта забота о сохранении памяти поколений в очень непростой период времени, в котором мы сейчас все с вами проживаем, мне кажется, и есть стратегически важная задача для каждого из нас. Мы даже в самые непростые времена всегда должны думать о будущем, о наших детях. Забота о сохранении нашей исторической памяти – наша уверенность в завтрашнем светлом дне», – сказал Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Вячеслав Гладков: Фонд помощи раненым детям оплатил лечение 25 юным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 10:02
Жители Прохоровского района смогут зарегистрировать недвижимость в ускоренном порядке
Материал
Культура24 июня , 15:26
Прохоровский ДЮЦ подвёл итоги районного этапа областного конкурса «Профессия строителя глазами детей