Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
85.01
+0.47$
98.34
+0.82
+27 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о старте новых учений по гражданской обороне в области Новость

9 августа 2024, 09:45

Власти планируют проводить тренировочные мероприятия и в ночное время.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о старте новых учений по гражданской обороне в регионе. Власти планируют проводить тренировочные мероприятия и в ночное время. 

Всего на август запланировано 200 учений, которые охватят все муниципалитеты, включая приграничные районы. 9 и 10 августа  пройдут 12 тренировок по ГО.  Особое внимание уделят перемещениям жителей в случае массированных атак. 

«В эти крайне непростые, сложные для всех нас дни понимаем, что постоянный поиск решений, которые обезопасят наших жителей, – это главное в нашей работе. Поэтому продолжаем занятия по гражданской обороне, начинаем проводить и ночные учения по взаимодействию между всеми органами власти, силовыми структурами, в том числе направленные на перемещение людей в безопасные места», – сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Киберспортивные соревнования по «FIFA 2026» прошли в прохоровском ЦМИ «МИР»
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Творческая игра «Эстафета поколений» прошла Прохоровском ЦМИ «МИР»
Материал
Общество14 августа , 11:20
Александр Шуваев: Белгородская область подверглась атакам беспилотников ВСУ более 72 тыс. раз