Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+12 °С, ясно
Белгород

Строители отремонтируют и благоустроят родник в хуторе Черновка Прохоровского районаНовость

4 июля 2024, 14:55

В настоящее время активно ведутся строительные и демонтажные работы.

Работы по ремонту и благоустройству на роднике в хуторе Черновка Подолешенского сельского поселения Прохоровского района начались на этой неделе. В данный момент уже заменены покрытия самой купели и пола внутри, а также мостков, ведущих к ней. Кроме того, строители произвели демонтаж плитки вокруг часовни Святой Матроны Московской.

Глава администрации Подолешенского сельского поселения Ирина Косаткина рассказала, что в планах работы по отделке самого русла дубовыми пеньками, которые уже заготовили благодаря помощи Прохоровского лесничества. Также приведут в порядок лестницу для спуска к воде и две беседки. А из новшеств – для посетителей появится мостик для удобства набора воды и навес.

Напомним, что в окрестностях хутора Черновка насчитывается несколько десятков родников. А самый большой из них протекает на окраине поселения. Он – главный источник питьевой воды у жителей, которые считают его целебным и используют при лечении различных заболеваний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:18
Фестиваль «Каша – матушка наша» состоялся в Прелестненской школе муниципалитета
Материал
ИсторияВчера, 09:04
Преподаватель Прохоровской ДШИ Ирина Головченко приняла участие в Арт лаборатории молодых творцов
Материал
Политика14 сентября , 12:46
Прохоровские участки третий день принимают избирателей