Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
86.89
-0.11$
100.60
-0.23
+19 °С, ясно
Белгород

Строители отремонтируют и благоустроят родник в хуторе Черновка Прохоровского районаНовость

4 июля 2024, 14:55

В настоящее время активно ведутся строительные и демонтажные работы.

Работы по ремонту и благоустройству на роднике в хуторе Черновка Подолешенского сельского поселения Прохоровского района начались на этой неделе. В данный момент уже заменены покрытия самой купели и пола внутри, а также мостков, ведущих к ней. Кроме того, строители произвели демонтаж плитки вокруг часовни Святой Матроны Московской.

Глава администрации Подолешенского сельского поселения Ирина Косаткина рассказала, что в планах работы по отделке самого русла дубовыми пеньками, которые уже заготовили благодаря помощи Прохоровского лесничества. Также приведут в порядок лестницу для спуска к воде и две беседки. А из новшеств – для посетителей появится мостик для удобства набора воды и навес.

Напомним, что в окрестностях хутора Черновка насчитывается несколько десятков родников. А самый большой из них протекает на окраине поселения. Он – главный источник питьевой воды у жителей, которые считают его целебным и используют при лечении различных заболеваний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:35
Прохоровские волонтёры Добро.Центра провели информационную акцию «Вместе против терроризма»
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Цифровой сервис «Профориентация школьников» поможет юным белгородцам выбрать профессию
Материал
ОбществоВчера, 10:32
Отделение Соцфонда России по Белгородской области напомнило о графике выплат детских пособий