Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
86.75
+0.37$
100.60
+0.03
+17 °С, облачно
Белгород

Всероссийский антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!» продолжился в Прохоровском районеНовость

25 июня 2024, 10:34

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения муниципалитета провели профилактические беседы с несовершеннолетними жителями Прохоровского района на тему: «Если ты попал в беду!».

Всероссийский антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!» проводится на территории Прохоровского района. В муниципалитете он проходит в период с 27 мая по 30 июня.

Главными задачами антинаркотического месячника являются привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. А также приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни и повышения доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков. 

В рамках проведения месячника специалисты Прохоровского комплексного центра провели профилактические беседы с несовершеннолетними жителями муниципалитета на тему: «Если ты попал в беду!». Они рассказали о профилактике наркозависимости и популяризация здорового образа жизни и раздали памятки о негативных последствиях употребления наркотических средств и других психоактивных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за их употребление и распространение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 августа , 11:07
Прохоровцы приняли участие в VIII летней школе арт-кластера «Таврида.АРТ»
Материал
Общество28 августа , 08:13
Православные христиане отметят сегодня Успение Пресвятой Богородицы
Материал
Общество27 августа , 13:35
Молодёжь Прохоровского мунокруга поучаствовала в образовательной программе для добровольцев