Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+24 °С, облачно
Белгород

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний обратился к православным в светлый праздник Пасхи

Он отметил, что этот праздничный воскресный день, самый дорогой и любимый для каждого верующего человека, входит в наши дома и семьи, согревает своим теплом и светом.

Православные всего мира отмечают Пасху в этом году 5 мая. В этот день вся вселенная озаряется светом Пасхальной радости и мы провозглашаем самое торжественное и утверждающее приветствие - Христос Воскресе! 

В этом радостном восклицании вся наша надежда и упование, потому как победа жизни над смертью открывает и для каждого человека путь к наследию Царства Божиего. Весна, пробуждаясь от зимнего сна расцветает в своем великолепии, побуждая и нас воспрять для новой жизни с Богом.

Праздник Пасхи, самый дорогой и любимый для каждого верующего человека, входит в наши дома и семьи, согревает своим теплом и светом. Молитвенно желаю, чтобы радость о Воскресении Христовом посетила каждого из нас.

В эти святые дни благословенного пасхального торжества пусть мир и благоденствие войдут в наши сердца, и мы поспешим разделить эту радость со всеми, кто нам дорог и близок. Воистину Воскресе Христос!

С молитвой о всех, Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:22
«Школа ухода» на базе Комплексного центра в Прохоровке научит ухаживать за маломобильными гражданами
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с министром юстиции РФ
Материал
ОбществоВчера, 14:56
Сотрудники прокуратуры Прохоровского района провели проверку нормативного акта гимназии