Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
83.17
+0.17$
98.98
+0.68
+11 °С, ясно
Белгород

Семьи микрорайона Липовка посёлка Прохоровка высадили у себя на территории саженцы деревьев

Акция прошла в рамках празднования Международного дня соседа.

Жители микрорайона Липовка посёлка Прохоровка высадили фруктовые деревья и липы неподалёку от спортивной и детской площадок. Событие прошло в преддверии Международного дня соседа. Родители и дети, бабушки и дедушки сами выбирали саженцы, которые потом заботливо посадили. Каждое дерево отмечено табличкой с фамилией семьи.

Акцию «А у нас во дворе» организовала поселковая администрация при содействии сотрудников «Чистого города», которые готовили колышки и помогали поливать саженцы. А провели её работники Центра культурного развития «Созвездие». Они рассказали о достижениях ТОСа «Борщёвка», который объединяет жителей микрорайона, отметили самых возрастных и юных из них. А артисты порадовали всех небольшим концертом с любимыми песнями.

«У нас получился настоящий большой семейный сад. Мы будем его оберегать и ухаживать за маленькими саженцами. У нашего ТОСа «Борщёвка» ещё много новых задумок и планов мы обязательно продолжим их реализацию. От лица липовцев благодарим за поддержку нашей идеи и помощь в организации главу администрации посёлка Вячеслава Мироша и его заместителя Дину Логвинову, а также артистов за подаренный праздник, которому не помешала даже дождливая погода», - отметила жительница микрорайона Наталья Фарафонова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:10
Вячеслав Гладков проводит прямую линию на региональном телевидении
Материал
ОбществоВчера, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал о внедрении автономной системы оповещения в белгородские медучреждения
Материал
ОбществоВчера, 10:50
Вячеслав Гладков: девять юных белгородцев примут участие в агросмене в «Сириусе»